Тюмень за день: 16 января

18:15 16 января 2019

Более 2,4 млн туристов посетили Тюменскую область в 2018 году

Туристский поток Тюменской области в 2018 году, по предварительной оценке регионального департамента потребительского рынка и туризма, составил 2 млн 443 тыс. человек, включая неорганизованных туристов.

Тюменские строители в 2018 году на 42 тысячи квадратных метров перевыполнили план по вводу жилья

В 2018 году в Тюменской области введен 1 миллион 292 тысячи квадратных метров жилья: примерно 835 тысяч квадратных метров – многоквартирное и 457 тысяч – индивидуальное жилье. Плановый показатель на 2018 год в соответствии с государственной программой Тюменской области "Развитие жилищного строительства" составлял 1 миллион 250 тысяч квадратных метров.

Горожане могут бесплатно покататься на льду у "Пионера"

У Дворца творчества и спорта "Пионер" в новогодние каникулы открылся каток, оснащенный современным техническим оборудованием и музыкальным сопровождением. Официальное его открытие состоится в предстоящее воскресенье, 20 января, в 12:00.

В регионе запустят школу ухода за пожилыми людьми и инвалидами

В Тюменской области приступают к реализации проекта, направленного на создание высокого качества жизни людей, нуждающихся в посторонней помощи. Региональный геронтологический центр социальных технологий "Третий возраст" получил президентский грант на реализацию проекта "Школа ухода": развитие и внедрение системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами".

В Тюменской области может появиться парк развлечений имени Петра Ершова

Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов рассказал о проекте "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-Горбунок", в рамках которого под Тюменью может появиться стилизованный парк развлечений.

Юные тюменцы поучаствовали в "Празднике снегурят" и перевоспитали Бабу-ягу

Праздничное настроение на новогодних каникулах создавали тюменцам сотрудники дома культуры "Водник". Ребята поучаствовали в "Празднике снегурят" и перевоспитали Бабу-ягу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024