В регионе запустят школу ухода за пожилыми людьми и инвалидами

15:21 16 января 2019

В Тюменской области приступают к реализации проекта, направленного на создание высокого качества жизни людей, нуждающихся в посторонней помощи. Региональный геронтологический центр социальных технологий "Третий возраст" получил президентский грант на реализацию проекта "Школа ухода": развитие и внедрение системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами".

На сегодняшний день основной персонал, работающий с пожилыми людьми и инвалидами — это социальные работники организаций социального обслуживания. Также зачастую за пожилым человеком ухаживают родственники, близкие люди, которым также необходима помощь в организации ухода.

Благодаря новому проекту обучение в "Школе ухода" смогут пройти не только социальные работники и медицинский персонал юга Тюменской области, но и родственники и волонтеры, которые непосредственно осуществляют уход за пожилыми людьми.

В связи с удаленностью населенных пунктов ряд обучающих мероприятий пройдет с применением дистанционных образовательных технологий. С помощью видеоконференцсвязи "Школа ухода" станет единой централизованной площадкой для обучения более 1300 специалистов. Также благодаря проекту станет возможным подготовить команду тренеров, которые в дальнейшем будут обучать социальных работников в муниципальных образованиях Тюменской области.

Организаторы проекта считают, что он позволит повысить квалификацию сотрудников, осуществляющих уход за пожилыми гражданами и инвалидами в учреждениях и на дому, освоить комплекс знаний и навыков в сфере ухода и качественно реализовывать его на практике.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024