Таможенники передали в соцучреждения Тюменской области одежду и спортинвентарь на 25 млн рублей

16:00 22 мая 2023

Более 6 тысяч единиц спортивной и повседневной одежды, мячи для тенниса, эспандеры, коврики для йоги, ортопедические подушки и почти 750 рулонов тканей тюменские таможенники передали в социальные учреждения, сообщает пресс-служба ведомства.

 
В 2022 году сотрудники Тюменской таможни при проверке транспортных средств на границе с Казахстаном обнаружили коробки с одеждой, спорттоварами на общую сумму 25 миллионов рублей. В товаросопроводительных документах были указаны такие страны происхождения, как Пакистан, Китай, Турция и Узбекистан. Предприниматели не подтвердили законность ввоза и не предприняли необходимых действий по декларированию и уплате таможенных платежей. Суд признал товары бесхозяйными и обратил их в федеральную собственность, но уничтожать товары таможенники не стали, а передали в социальные учреждения Тюмени, Тобольска, Ишима и села Омутинское.

 "Сегодня качественные и безопасные товары направлены нуждающимся в шесть социальных центров Тюмени и Тюменской области. Надеемся, что спортивная одежда и инвентарь послужат стимулом для занятий спортом, как молодого поколения, так и людей постарше",- пояснила начальник отделения распоряжения имуществом и исполнения постановлений уполномоченных органов Тюменской таможни Елена Костян.

Всего с начала 2023 года сотрудники передали в социальные учреждения более 10 тысяч единиц товаров на сумму 27 млн рублей.
 
                                                                                                                                    

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024