Тюмень за день: 14 января

18:15 14 января 2019

Лучшие сноубордисты выступят на этапе Кубка России в Тюмени

Спортивный фестиваль "Битва на Туре" пройдет на тюменской набережной 23 февраля. В программе мероприятия — этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр.

Тюменцы стали реже оспаривать кадастровую стоимость

По сведениям Тюменского Росреестра, в 2018 году почти на треть сократилось число обращений за оспариванием кадастровой стоимости объектов недвижимости. В специальную комиссию при управлении Росреестра по Тюменской области в минувшем году поступило 331 заявление об оспаривании от физических и юридических лиц. 

В Тюмени проведут День снега

Всероссийский день снега отпразднуют в Тюмени 20 января на базе отдыха "Пруд Лесной". Чтобы поучаствовать в  "снежном" празднике бесплатно, нужно успеть подать заявку до 15 января. Свободный доступ на базу отдыха обеспечат также тем, кто зарегистрируется в День снега в период с 10:30 до 12:30 и попробует свои силы в зимних видах спорта.

"Крещенкие узоры" прозвучат в тюменских домах культуры

Концертные программы под названием "Крещенские узоры" пройдут в Домах культуры "Водник", "Торфяник" и "Орфей". В программе прозвучат популярные песни и инструментальная музыка.

В Тюменской филармонии состоялся Рождественский фестиваль

За январь–ноябрь 2018 года жителям Тюменской области (с учетом ХМАО и ЯНАО) было предоставлено 56,4 тыс. ипотечных жилищных кредитов на сумму более 126 млрд рублей. Прирост по сумме по сравнению с аналогичным периодом 2017 года составил 47%.

Тюменцев попросили не выбрасывать елки в мусорные баки

Отслужившие свое елки следует выбрасывать как крупногабаритый мусор.  Для такого вида отходов неподалеку от контейнерных площадок установлены бункеры-накопители. Если же их нет, елки можно складировать рядом с мусорными баками.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024