В Тюмени состоится благотворительный показ инклюзивного спектакля "Я говорю"

12:42 08 января 2019

Благотворительный показ инклюзивного спектакля Юлии Вологжаниной "Я говорю" состоится 19 января в тюменском МТЦ "Космос". Собранные средства направят на реабилитацию двухлетней тюменки Майи Пачковской с ДЦП.

Особенность благотворительного показа в том, что зрители сами решают, какую сумму готовы заплатить за вход. Деньги можно будет оставить в специальном ящике. Организаторы сообщают, что для этой девочки уже собирали средства на театральных постановках - с продажи билетов на спектакль-вербатим "Кошка из головы не идет" и авторских значков с изображением его героев удалось собрать более 100 000 рублей, пишет "АиФ в западной Сибири".

В создании спектакля "Я говорю" принимали участие актеры, художники, пиар-специалисты с инвалидностью. Режиссер Юлия Вологжанина реализовала проект на средства гранта, полученного по итогам регионального конкурса "Моя идея". Премьера первого спектакля "Я говорю" состоялась 25 ноября.

Зрители увидят четыре истории: о детстве, первой любви, об увлечениях и о личных рецептах счастья. спектакля актеры делятся со зрителями личным с помощью кукол. Актеры мастерили их сами: создавали эскизы шаржей самих себя и делали заготовки из папье-маше.

Вход на спектакль свободный, необходима регистрация.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024