В тюменской школе состоится зарядка с чемпионом

16:15 05 декабря 2018

На "Зарядку с чемпионом" 6 декабря выйдут ученики тюменской школы №92 (Гондатти, 13). Урок для пятиклассников проведет двукратная чемпионка мира и трёхкратная чемпионка Европы по бодибилдингу, посол ГТО в Тюменской области, депутат Тюменской гордумы Наталья Проскурякова.

Цель мероприятия – популяризация спорта среди детей, привлечение их крегулярным занятиям физической культурой и укрепление их здоровья, спортивно-патриотическое воспитание подрастающего поколения на реальных примерах спортсменов, добившихся высоких результатов в спорте.

В течение урока Наталья Проскурякова пообщается со школьниками, расскажет им об основных аспектах здорового образа жизни, покажет полезные упражнения, поделится опытом, ответит на вопросы детей и откроет секрет – как стать чемпионом. Участники мероприятия получат заряд бодрости и много положительных эмоций, а также стимул для занятий спортом и достижения высоких результатов.

Помимо Натальи,в а кции поучаствовует абсолютный чемпион России и международных соревнований "Гран-При России" по бодибилдингу Артем Терентьев.

Традиционная акция "Зарядка с чемпионом" проходит в рамках проекта ОНФ "Легенды спорта – детям". Ранее в Тюмени в рамках этого проекта мастер-классы для детей проводили олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин, многократный чемпион мира и Европы по боксу Евгений Макаренко и его тренер Василий Вольф, а также тренер знаменитого Кости Цзю - Владимир Черня.

"Мастер-классы и массовые зарядки дают возможность детям познакомиться с именитыми спортсменами, получить от них полезные жизненные советы, рекомендации, поучаствовать в настоящих тренировках с чемпионами. Такие встречи – отличный стимул, чтобы вести здоровый образ жизни, начать заниматься спортом или получить мотивацию для дальнейшего развития", - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области Александр Пересторонин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024