В Тюмени пройдет всероссийский фестиваль импровизации Theater Games 2.0

16:29 18 октября 2018

Театр комедийной импровизации BreakFastBand открыл новый сезон. Ближайшее крупное событие в Тюмени от команды — фестиваль импровизации Theater Games 2.0, на который приедут импров-бэнды со всей России. Он пройдет в молодежном театральном центре "Космос" с 9 по 11 ноября. На открытии фестиваля выступит московская команда Total Nutz, а на гала-концерте в баттлах сразятся самые смешные участники.

Заявки от команд принимаются до 21 октября, регистрация по ссылке. Фестиваль Theater Games впервые прошел в Тюмени в прошлом году. Тогда в нем приняли участие 16 команд из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Заводоуковска.

Помимо баттлов, участников и всех желающих ждут мастер-классы по импровизации от Александра Микерова — единственного импровизатора в России, который учился в трёх основных импров-школах США: Upright Citizen Brigade в Нью-Йорке, The Second City и IO Chicago в Чикаго, и Серафима Фарботко — официального ведущего клуба "Трансформатор" и команды Total Nutz, сценариста, эксперта по фристайл-речитативу и генерации рифм на ходу. Также со следующей недели организаторы проведут серию подготовительных занятий для команд из Тюмени. Они опубликуют подробную информацию и расписание  в группе проекта во "Вконтакте", когда закончится регистрация участников.

"Уже зарегистрировалось 11 команд, и все они очень разные. Например, есть ребята из Москвы, которые занимаются только песенной импровизацией. Есть тюменская команда с участниками от 13 лет. Мы не делаем ограничений для участников ни в форматах, ни в возрасте. Кстати, фестиваль в том формате, в каком он есть сейчас, мы проводим в Тюмени в последний раз", — отметил руководитель театра импровизации BreakFastBand Олег Вешкурцев.

Гала-концерт фестиваля импровизации Theater Games 2.0 пройдет 11 ноября в 19:00 в "Космосе". На нем сразятся команды, которые пройдут отборочный турнир. Выбирать победителя фестиваля будут сами зрители. Билеты на открытие и гала-концерт — 200 рублей по ссылке.

Фестиваль комедийной импровизации Theater Games 2.0 стал одним из победителей грантового конкурса MyART и получили финансовую поддержку региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024