Дед Мороз заедет в Тюмень накануне своего дня рождения

15:44 17 октября 2018

Почта России предлагает тюменцам поздравить главного зимнего волшебника с днем рождения, который он отмечает 18 ноября. Сделать это можно будет письмом или лично.

Сколько лет в этом году исполняется Дед Морозу сказать с уверенностью нельзя, однако если брать во внимание, что в нашей стране литературный образ Деда Мороза появился в 1840 году в сборнике "Сказки дедушки Иринея" Одоевского, то примерный возраст сказочного персонажа — 178 лет.

"Открытка от Тюмени до Великого Устюга идет до 10 дней. Успевайте порадовать именинника! Учитывая почтенный возраст, пишите адрес и поздравление красиво и разборчиво! Официальный почтовый адрес Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг", — напоминают в УФПС Тюменской области.

Тюменский филиал Почты России также сообщает, что накануне своего дня рождения Дед Мороз, Снегурочка и Зима заедут в центральное отделение почтовой связи Тюмени (ул. Республики, 56). Дед Мороз будет принимать устные поздравления, Снегурочка подскажет, как написать поздравительное письмо, и что нужно делать, чтобы именинник получил поздравление, а Зима проведет мастер-класс, в ходе которой будет изготовлена и отправлена общая открытка от тюменцев.  Дата и время прибытия сказочных персонажей в Тюмень уточняется.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024