Тюмень за день: 11 октября

18:15 11 октября 2018

Тюменцев ждут на обсуждении концепции благоустройства Заречного парка

Завтра, 12 октября, на заседании общественной комиссии по развитию городской среды будет представлена концепция благоустройства парка "Заречный". К обсуждению концепции приглашаются горожане, архитекторы, представители общественных организаций, ТОСа, депутаты и руководители структурных подразделений городской администрации. Возглавит заседание заместитель главы города Максим Афанасьев.

Тюменские футболисты обыграли ЦСКА в Кубке России

ФК "Тюмень" обошел прославленную команду ЦСКА в 1/16 финала Кубка России. Матч состоялся 10 октября на домашнем для тюменцев стадионе "Геолог". 

Тюменцам расскажут, как исследовать городской пейзаж с помощью фотографии

В субботу, 13 октября, в колонном зале Музейного комплекса Словцова в рамках выставки "Новый пейзаж" состоится открытая встреча с Александром Гронским "Наблюдение за пейзажем". Начало в 16 часов.

В Тюмени разработают стратегию озеленения города

В 2018 году на на территории Тюмени до 1 ноября высадят 5 тысяч деревьев и более 20 тысяч кустарников. В планах на 2019 год - 9 тысяч деревьев и разработка стратегии озеленения города. Об этом на заседании постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию Тюменской городской думы 10 октября сообщил директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев.

В Тюмени пройдет месячник по профилактике рака молочной железы

В эту субботу, 13 октября, Областной центр медицинской профилактики совместно с "Медицинским городом" даст старт проведению месячника по профилактике рака молочной железы в Тюменской области. 

В Тюмени пройдет V гастрономический фестиваль

Пятнадцать ресторанов Тюмени примут участие в V гастрономическом фестивале, который пройдет в областной столице с 18 октября по 18 ноября. На протяжении одного месяца в ресторанах-участниках будут действовать специальные дегустационные сеты от шеф-поваров.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024