Тюмень за день: 8 октября

18:15 08 октября 2018

Тюменцев предупреждают о сильном ветре

По прогнозу синоптиков, в областном центре будет облачно, возможен небольшой дождь, ветер западный, северо-западный, ночью 6–11 м/с, днем 8–13 м/с с порывами до 18 м/с, температура ночью +5...+7 градусов, днем +8...+10 градусов.

В исторической части Тюмени благоустроят мини-сквер

На воркшопе по городскому проектированию в Тюменском госуниверситете обсудили концепцию развития сквера, расположенного в районе улиц Осипенко и Первомайской. Речь шла о благоустройстве территории, соседствующей с Институтом наук о земле и одним из общежитий ТюмГУ.

Тюменские зубочистки будут конкурировать с зарубежными

В конце минувшей недели в Тюмени прошло открытие производства по изготовлению деревянных зубочисток. Производительность предприятия составит 150 млн зубочисток в год.

Главой города Тюмени избран Руслан Кухарук

Руслан Кухарук в своем выступлении отметил, что в своей работе сделает ставку на плодотворное сотрудничество с жителями города, решении экологических вопросов, акцентировав внимание на озеленении городских пространств при участии самих жителей.

Дом культуры "Торфяник" ведет набор на творческий сезон

ДК "Торфяник" активно набирает юных тюменцев в творческие студии по следующим направлениям: танцы и хореография, театр, музыка и вокал, прикладное творчество, цирковое искусство. Благодаря многофункциональности и большой площади дома культуры занятие для проведения приятного и полезного досуга можно найти на любой вкус.

Проект "В ожидании чуда" помогает тюменкам подготовиться к материнству

Проект "В ожидании чуда – 2018" стартовал с новыми силами после отпускного перерыва. Осень принято считать порой капризной погоды и простуд. Именно поэтому организаторы проекта составили сентябрьскую программу под девизом "Здоровая мама – здоровый малыш!". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024