На тюменском ж/д вокзале развлекут романсами и хоровым пением

17:05 03 октября 2018

Зал ожидания железнодорожного вокзала Тюмень на день превратится в концертную площадку. Завтра, 4 октября, с 16 до 18 часов здесь выступят известные тюменские коллективы. Концерт станет подарком пассажирам от Свердловской магистрали в честь 15-летия со дня образования ОАО "РЖД".

Вокальный ансамбль "Санрайз", лауреат престижных международных конкурсов и джазовых фестивалей, исполнит аранжировки сочинений a cappella и популярные произведения отечественной и зарубежной песенной классики. Певец и композитор Сергей Дьяконов-Дьяченков выступит с легендарными ретро-шлягерами и популярными романсами. Любители народной песни смогут спеть вместе с хором имени Цыбульского. 

"Выставки и концерты на железнодорожных вокзалах – старинная традиция, которая берет свое начало с середины XIX века, когда вокзальные комплексы являлись не только объектами транспортного значения, но и центрами активной общественно-деловой жизни городов, выполняли культурно-просветительскую миссию. На железнодорожном вокзале Тюмени регулярно проводятся мероприятия социальной и культурной направленности: фотовыставки, театрализованные представления, танцевальные флешмобы, концерты", — рассказала пресс-секретарь Тюменского региона СвЖД Снежана Копыльцова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024