Инфопарк "Я люблю тебя. Тюменская область" посетили 90 тысяч человек

18:00 17 сентября 2018

Инфопарк "Я люблю тебя. Тюменская область" на Цветном бульваре 16 сентября завершил свою работу. За две недели его посетили больше 90 000 человек.

Каждый смог здесь познакомиться со своим регионом немного больше – например, узнать, что за 10 лет в Тюменской области родилось в 2 раза больше детей, чем жителей Сан-Марино, Монако, Лихтенштейна и Сейшельских островов вместе взятых. Или что объем нефти, добываемой компанией "РН-Уватнефтегаз" в год, едва можно поместить в грузовой состав длиной от Тюмени до Москвы. А главное, все желающие здесь смогли рассказать о любви своему региону – ежедневно в инфопарке работа студия "Моего Портала", в которой можно было записать видеопризнание.

В любви региону признавались на камеру губернатор Тюменской области Александр Моор, депутаты регионального парламента Виктор Рейн и Дмитрий Новицкий, директор областного департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев, куратор проекта "Здравый смысл" Андрей Потапов, "Мисс Россия 2016" Яна Добровольская, лидер движения Street WORKOUT Тюменской области Сергей Мехнин и многие другие. Они посетили экскурсию, в VR-очках прокатились по левому берегу Туры, поучаствовали в викторине "Открой свою Тюменскую область" и сфотографировались в фотозоне, выполненной в стиле тюменской достопримечательности – Моста влюбленных. 

Особая атмосфера здесь царила по вечерам. Гостей инфопарка ожидало огненное, песочное, световое шоу, различные танцевальные и вокальные выступления, концертные номера барабанщиков, шоу мыльных пузырей и многое другое. 

"У нас получился замечательный проект, который вызвал большой интерес у жителей и гостей города. Люди приходили сюда не только за новыми знаниями, но и просто за настроением – ведь инфопарк словно олицетворял область, которая признается в любви своим жителям. Именно поэтому мы решили продолжить проект – но не в офлайн-формате, так как на улице холодно, а в онлайн", –рассказала организатор инфопарка "Я люблю тебя. Тюменская область" Ольга Петрушина. 

Теперь каждый желающий может на сайте инфопаркялюблютебя.рф создать область своей мечты – так же, как в инфопарке, ответив на несколько вопросов. Еще здесь же можно посмотреть видеопризнания, фото, почитать о событиях, которые происходили в инфопарке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024