Новую школу достроят в Тобольске через год

09:48 01 сентября 2018

В Тобольске продолжается строительство школы в микрорайоне №15. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2019 года, сообщили в пресс-службе губернатора.

Четырехэтажное здание будет состоять из трех блоков. Учебные помещения для старших и средних классов расположатся в первом и втором блоках, а в третьем - начальная школа.
Работы начались в июне и к 28 августа выполнено около 35% земляных работ, проводятся работы по заливке монолитного ростверка во втором блоке, и устройство бетонной подготовки первого блока.

В школе предусмотрены 65 учебных кабинетов, в том лингафонные, лаборантские по химии, физике, информатике, биологии, медицинские кабинеты, мастерские, школьная столовая на 400 посадочных мест, спортивный и актовый залы со сценой, библиотека (информационный центр) с зоной методического кабинета, читальный зал, музей, фото-видео студия и студия звукозаписи.
Теплый переход соединит учебные помещения со спорткорпусом, где после уроков смогут заниматься игровыми видами спорта и жители микрорайона. 

Школа — не единственный объект социальной инфраструктуры, запланированных в этом районе Тобольска в рамках программы правительства Тюменской области и городской администрации по развитию инфраструктуры при поддержке СИБУРа.  Готовится процедура торгов для определения подрядной организации по строительству детского сада.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024