Общественники Тюменской и Северо-Казахстанской областей договорились о сотрудничестве

11:00 04 июля 2018

Соглашение о сотрудничестве подписали председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев и председатель Общественного совета Северо-Казахстанской области Каирлы Едресов. Общественники планируют сотрудничать в международной, гуманитарной и социальной сферах.

Геннадий Чеботарев отметил, что подписанное соглашение укрепит сотрудничество в сфере общественной дипломатии, а также будет способствовать установлению новых контактов образовательного, научного, гуманитарного, социально-экономического и культурно-просветительского характера.

Стороны договорились об обмене передовым опытом во всех отраслях общественной жизни, а также о реализации совместных проектов с участием некоммерческих организаций, национально-культурных и религиозных объединений регионов-соседей.

Каирлы Едресов подчеркнул важность сохранения и развития сотрудничества в области культуры, образования и спорта с целью укрепления мира и взаимопонимания между народами России и Казахстана и пожелал процветания многолетней дружбе между нашими странами.

Соглашение заключено сроком на пять лет с возможностью пролонгации и предусматривает сотрудничество сторон по широкому спектру вопросов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024