Тюменец с долгами по алиментам отправится в колонию

12:00 02 июля 2018

За неуплату средств на содержание ребенка в колонии-поселении придется провести несколько месяцев 56-летнему жителю Нижнетавдинского района.

В начале этого года суд привлек мужчину к административной ответственности за неуплату алиментов и назначил ему исправительные работы. Мужчина проработал в местной администрации около недели, после чего это дело забросил, но и с долгами по алиментам рассчитываться не спешил.

Тогда в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд вновь признал его виновным и назначил ему три месяца лишения свободы.

"Нынешний долг мужчины перед 13-летним сыном составляет 340 тысяч рублей. Если после отбытия наказания он не найдет работу и не начнет отчислять ребенку алименты, ему может грозить новое уголовное дело за неуплату алиментов и повторное лишение свободы", — пояснили в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

При отбытии нынешнего наказания у мужчины появится возможность частично оплатить задолженность перед сыном, так как из заработка заключенного удерживаются алименты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024