Александр Моор принял участие в праздновании 95-летия Голышмановского района

14:51 30 июня 2018

Юбилей Голышмановского района празднуют на IV открытом Шарохинском фестивале. Местных жителей поздравил врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

"Поздравляю вас 95-летием Голышмановского района. Этот юбилей для муниципального образования – особенный: Голышмановский район находится в процессе приобретения статуса городского округа. Район шел к этому несколько лет, развивал экономику и социальную сферу, повышал собственные доходы, вел эффективную инвестиционную политику", – обратился к жителям Александр Моор.

Он отметил, что голышмановцы - очень трудолюбивые люди, достигают заметных результатов в творчестве и спорте, бережно хранят свои традиции и культуру, заботясь о будущем своей малой Родины и всей Тюменской области. Врио главы региона также наградил тружеников района.

Празднование 95-летнего юбилея муниципалитета совпало с открытием традиционного Шарохинского фестиваля народного творчества, который проходит на уже в четвертый раз. Это один из любимых праздников местных жителей: здесь и сенокос с песнями и танцами, и сибирские угощения, и даже гадания на венках.

Одним из самых притягательных мест фестиваля стали подворья. В них участники демонстрируют обряды, представляют уникальные экспонаты декоративно-прикладного творчества и традиционные блюда.

В трехдневной фестивальной программе - выступления творческих коллективов из Тюменской области, Екатеринбурга и Перми, конкурсы танцоров, вокалистов, частушечников и гармонистов, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024