Одаренных детей и педагогов Тобольска познакомили с робототехникой

13:24 24 июня 2018

В Тобольске прошла образовательная сессия для одаренных детей и тренеров по робототехнике. Участников познакомили с видами, уровнями и направлениями робототехнических соревнований, параллельно шли занятия в группе юных робототехников.

Занятия для 15 педагогов и 24 школьников из Вагайского, Тобольского, Уватского районов и Тобольска проводили сотрудники регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области. Специалисты рассказали о таких мероприятиях, как "РобоФест", "JuniorSkills" и Всероссийская робототехническая олимпиада (ВРО), провели обзор соревновательных направлений фестиваля "РобоФинист".

Как сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, педагоги узнали об организации проектной деятельности с применением образовательных конструкторов, а затем вместе со своими воспитанниками прошли все этапы работы над творческим проектом.

В робототехническом кружке юные участники собирали роботов, знакомились с их конструкторскими особенностями, разбирали алгоритмы выполнения различных заданий, а после - выполняли их на соревновательных полях "Чертежик", "Кегельринг", "Большое путешествие", "РобоСчетчик".

Также в рамках сессии педагоги разобрали особенности алгоритмов состязаний основной категории ВРО и познакомились с языком программирования Small Basic, который можно использовать в рамках уроков информатики, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024