ТОП мероприятий на 22-24 июня: выставки, вечеринки, мастер-классы

19:51 21 июня 2018

Проект "Афиша Тюмень | КтоКуда72" представляет ТОП мероприятий на выходные! Мастер-классы, кинопоказы, спектакли, концерты, ночные тусовки и многое другое мы собрали для вас в удобном формате.

Выставка "По морям и океанам"
Когда: до 2 сентября
Где: музей "Городская дума" (ул. Ленина, 2)
Стоимость: 30 рублей, льготным категориям граждан — бесплатно 

На выставке представлены модели боевых кораблей разных эпох — от древнегреческой триеры до современных подводных лодок. Посетив экспозицию, вы получите исчерпывающую информацию об истории реально существовавших прототипов моделей военных кораблей и их боевых и технических характеристиках.

Выставка "Отечество он славил и любил"
Когда: вплоть до 19 августа с 11:00 до 20:00 (понедельник выходной)
Где: музей "Дом Машарова" (ул. Ленина, 24)
Стоимость: взрослый - 30 рублей (студенты, школьники, дошкольники, пенсионеры – бесплатно)

Экспозиция посвящена жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Ежегодное празднование Пушкинского дня – добрая традиция Дома Машарова. Хотя Александр Сергеевич сам и не бывал в первом русском городе Сибири, но его имя связано многими ниточками с историей нашего края.

Так, например, в XVII веке тюменским воеводой был дальний предок поэта - Фёдор Фёдорович Пушкин. В Ялуторовске и Тобольске отбывали ссылку его лицейские товарищи — декабристы Иван Пущин и Вильгельм Кюхельбекер. Достаточно давно прописалась фамилия "Пушкин" в тюменской топонимике: в 100-летний юбилей в 1899 году открылась библиотека имени поэта, в честь него названа и одна из улиц города.

Фотовыставка "Nature: pain & hope"
Когда: вплоть до 1 июля 
Где: музейный комплекс им. Словцова

Экспозиция объединила работы лауреатов международного конкурса World Eco Photo 2018. Также здесь будут представлены: выставка Александра Романова "На краю Земли, Арктический Ямал"; выставка Валерия Дыбы "Песни ветра. Экспедиция в Гоби. Монголия" и избранные работы уникального проекта "Первозданная Россия. Редкие животные, пейзажи России".

Swing Dance TMN
Когда: C 20 июня, в 19:00, по средам и пятницам
Где: во дворе музеев "Дом Машарова" и "Усадьба Колокольниковых"
Стоимость: Бесплатно! 

С 20 июня стартовал цикл открытых танцевальных мастер-классов в музеях. Организаторы ждут тебя каждую среду в музее "Дом Машарова", а каждую пятницу в музее "Усадьба Колокольниковых".

Выставка фотографий "Живая победа"
Когда: 22 июня в 17:00
Где: В Малом зале Тюменского драматического театра


В Малом зале Тюменского драматического театра состоится презентация уникального проекта "Живая победа. История войны в лицах". Это фотопроект, посвященный историям людей и семей в годы Великой Отечественной войны.

В рамках проекта авторы реконструировали фотографии 40-ых годов ХХ века из семейных альбомов и музейных архивов. Профессиональные гримеры и реквизиторы воссоздавали атмосферу исторических снимков. Фотографы переснимали их на камеру ФКД. А журналисты записывали историю героев фотографии, как они жили, сражались, работали, ждали и верили во время войны. 

Хип-Хоп драма "Соседи"

Когда: 22 июня в 18:00
Где: МТЦ "КОСМОС", ул. Республики 165А

Стоимость: 350 рублей

Свобода относится к культовым ценностям современного общества. Но что такое свобода? Удовлетворение своих страстей, прихотей или освобождение от них? К сожалению, сегодня человек становится все больше зависим от атрибутов современной жизни, добровольно заключая себя в рабство. Как найти грань между свободой и зависимостью? Как взять на себя ответственность за свою жизнь и быть зависимым только от себя? Возможно любовь сможет указать нам путь ...поговорим на эти темы вместе с Федерацией уличного танца M.A.F.I.A на языке свободы, на языке хип-хопа.

Продолжение: https://vk.com/afisha_kto?w=wall-108606347_42559

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024