В Тюменской области выбрали лучшую фельдшерскую бригаду

12:38 17 июня 2018

Лучшую фельдшерскую бригаду скорой помощи в Тюменской области определили на конкурсе профессионального мастерства, приуроченного к празднованию Дня медицинского работника. В состязаниях приняли участие 11 команд, победителем стали фельдшеры из областной столицы.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, конкурс проходил в два этапа. В первой части конкурса оценивался профессионализм оказания скорой помощи при ДТП - учитывались слаженность действий, правильность расположения машины, порядок оказания помощи, период времени от приезда скорой до госпитализации.

На втором этапе команды проводили сердечно-легочную реанимацию под пристальным наблюдением видеокамер, в ходе которой компьютер анализировал процент успешности.

Как рассказал участник соревнований из Тобольска Сергей Васильков, бригада фельдшеров - это слаженный и четко работающий "организм". Водитель играет очень важную роль при спасении пострадавшего: он должен правильно подъехать и поставить машину, без промедления достать носилки, распаковывать щит для иммобилизации, собрать штатив для капельницы, пока медработники проводят реанимационные мероприятия.

Отметим, в этом году к конкурсу добавились выступления и мастер-классы по расширенной сердечно-легочной реанимации от врачебных бригад.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024