Тюмень за день: 6 июня

18:15 06 июня 2018

Топ бесплатных мероприятий в Тюмени на неделю: форум блогеров, кинопоказы, велофестиваль

В ближайшую неделю тюменцам предлагают посетить крупнейшую конференцию блогеров, бесплатный кинопоказ и праздничные программы ко Дню России, проявить себя в мастер-классе по медитации и побывать на общегородском велофестивале. Подробнее - в обзоре Афиша Тюмень | КтоКуда72.

Горожанам предлагают решить судьбу конструкции с гербом Тюмени

На портале "Я решаю!" запущен опрос, в котором у тюменцев интересуются, где разместить конструкцию с изображением герба Тюмени. На выбор горожанам три варианта: площадь 400-летия Тюмени — с таким предложением выступил ТОС "Ватутино", кольцо на улице Ямской — идея принадлежит Совету ветеранов города Тюмени, а также лог рядом с Никольским мостом. Последний вариант предложил директор фестиваля "Точка сборки" Дмитрий Зеленин.

InnoWeek-2018: в битве IT-стартапов победили четыре проекта

Второй день InnoWeek-2018 был ключевым для стартаперов. В течение дня сто конкурсантов защищали свои проекты на четырех тематических площадках. Лучшие 14 вышли в суперфинал.

В Тюмени запускают новый проект для пожилых людей с деменцией

Проект "Тактильный помощник" для людей, страдающих деменцией, стартует в Тюмени по инициативе регионального геронтологического центра социальных технологий "Третий возраст".

Более 5 тысяч жителей Тюменской области обратились за помощью после укуса клеща

На начало этой недели в медучреждениях Тюменской области зарегистрировано более 5,6 тысяч обращений по поводу присасывания клещей. Наибольшее количество присасываний наблюдается в Тюмени, Ишиме, Заводоуковском и Ялуторовском районах. Уже зарегистрировано шесть случаев заболевания клещевым боррелиозом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024