Александр Яковлев: в Тюмени необходимо развивать спортивную инфраструктуру

11:44 18 мая 2018

Развитие человеческого потенциала жителей Тюмени является приоритетным, в том числе через призму здорового образа жизни и занятий спортом. Об этом заявил руководитель СДЮСШОР "Прибой", президент Федерации спортивной борьбы Тюменской области Александр Яковлев во время выступления в рамках праймериз на выборы в Тюменскую городскую думу.

"Среди основных точек роста для Тюмени вижу развитие спортивной инфраструктуры, в том числе путем установки быстровозводимых многофункциональных объектов, где все желающие смогут заниматься игровыми видами спорта, единоборствами, фитнесом. Подобные сооружения не требуют капитальных вложений, при этом могут покрыть потребности населения в спортивных объектах, сделают спорт и физическую культуру доступной, привлекательной", - отметил Александр Яковлев.

Показательным является собственный опыт руководителя: если в 2009 году с спортшколе "Прибой" занимались 1000 детей по 8 видам спорта, то за девять лет плодотворной работы удалось добиться посещаемости в 6000 человек, расширения до 17 видов спорта. Функционируют три крупных спортивных объекта, куда приезжают заниматься дети со всех районов города.

"Физическая культура воспитывает в человеке такие положительные качества, как дисциплинированность, целеустремленность, активность и инициативность, решительность, воля, формируется умение взаимодействовать с людьми. Кроме того, это позитивный вариант занятости детей и подростков, а также позиционирование региона как успешного через проведение крупных спортивных мероприятий и участие тюменских спортсменов в соревнованиях международного уровня", - резюмировал он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024