Подросток из Тобольска стал победителем международной научной конференции

20:47 21 января 2018

Учащийся 10 класса школы №16 имени В.П. Неймышева Александр Кадысев из Тобольска стал победителем VI международной online-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Наука без границ". Он исследовал известную, но редко используемую добавку к почве – вермикулит.

Александр Кадысев рассказал, что проводил исследование под руководством учителя химии Светланы Гринько. Он основывался как на вычислительные, так и на полевые опыты, пишет "АиФ в Западной Сибири".

"Применение добавки к почве помогает не только увеличить урожай, но и, благодаря своим адсорбционным свойствам, делает его экологически чистым. Полученные в ходе исследования данные доказывают заявленные производителем свойства вермикулита, в то время как заявленные свойства аналогичной по химическому составу добавки к почве не подтвердились. Надеемся, что результаты нашего исследования помогут садоводам и огородникам получить хороший урожай", - поделился победитель конференции.

Диплом конференции тобольскому школьнику выслали по почте, торжественное вручение состоится в Тобольском индустриальном институте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024