Тюменским волонтёрам нужна помощь по сортировке вещей для погорельцев

19:36 21 января 2018

В Тюмени в рамках помощи погорельцам многоэтажного дома по улице Олимпийская, 4 удалось собрать одежду, обувь, посуду, средства гигиены. Количество пожертвованных вещей растет, поэтому волонтерам требуется помощь по их сортировке.

Благодаря рассортировке вещей каждый предмет обретет своего хозяина. Куратором данного этапа является Евгений Шавлак, связаться с ним можно по телефону, опубликованному в группе помощи, пишет "Мой портал".

Напомним, пожар в многоэтажке произошел 8 января 2018 года. В этот день многие погорельцы лишились вещей и имущества. Домашняя утварь и одежда остались в копоти и не поддаются восстановлению.

По словам жительницы пострадавшего дома Эльмиры Зинатуллиной, вся её одежда и одежда её детей осталась в сгоревшем доме, а копоть и гарь смыть так и не удалось. "Эта копоть химическая: горело не дерево, а пластик. Его очень сложно отмыть", - поделилась она.

Сразу после трагедии тюменцы самостоятельно организовали группу помощи погорельцам. Собранные вещи доставлялись и продолжают поступать в Региональный социально-реабилитационный центр "Семья".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024