В Тюмени проходит масштабный киберспортивный форум

09:00 17 декабря 2017

Первое масштабное киберспортивное событие среди молодежи Тюмени проходит 17 декабря в Тюменском технопарке. В рамках мероприятия состоится online-турнир сразу по пяти дисциплинам. В мероприятии примут участие около семьсот игроков из из Тюмени, Санкт-Петербурга, ХМАО-Югры, ЯНАО, Кургана, Ярославля, Ставрополя, Екатеринбурга, республики Дагестан и более тысячи зрителей.

Зрителей форума ждет финал Тюменской Киберспортивной Лиги по DOTA 2 и CS:GO, стилизованные зоны карточной игры Hearthstone и FIFA 2018, косплей, тематические фотозоны, зоны отдыха с VR и PS4, призы и подарки от организаторов и партнеров форума.

В рамках форума состоится презентация проектов, круглый стол, на котором предстаивтели заинтересованных структур и бизнеса обсудят перспективы развития киберспорта.

По словам заместителя директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирины Широковой, тема киберспорта актуальна для представителей молодого поколения. "С 2017 года он является официальным видом спорта в России. Поэтому мы, как Департамент, курирующий молодежную политику, не могли пройти мимо подобного события, и взяли на себя роль модератора", - отметила она.

Директор форума Роман Чуйко подчеркнул, что Тюменский киберспортивный форум – первое событие за Уралом, которое позволило объединить столько игровых дисциплин на одной площадке.

Как отмечают организаторы, интересно будет не только игрокам, но и зрителям. Для них организованы  интерактивные площадки, захватывающий финал по DOTA 2 и CS:GO, киберарена с 20 мощными компьютерами, фотозоны, косплееры и розыгрыш главного приза - PlayStation 4.

В списке почетных гостей форума: руководитель регионального департамента Федерации Киберспорта России Алексей Шемякин, чемпионка Европы по Counter-Strike, комментатор и аналитик студии "Ruhub" Елена "Meg" Урусова и другие.

Учредитель форума - департамент по общественным связям, коммуникации и молодежной политике Тюменской области. Организаторами являются Тюменское отделение Федерации компьютерного спорта России и центр развития регионального медиа и кино "Медиаполис".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024