Лучшие цветники Тюмени можно увидеть в Комсомольском сквере

18:25 30 июня 2017

В Тюмени подводят итоги первого фестиваля цветников "NaTure".

Конкурс стартовал 14 июня в Комсомольском сквере, участие в нем приняли 14 команд. Большую часть посадочного материала для клумб предоставила компания "Цветы Сибири", ее же специалисты помогали конкурсантам высаживать растения.

Сегодня в сквере настоящий праздинк. И не смотря на то, что будний день, шумно, весело и многолюдно.

Открывая официальное награждение победителей, заместитель главы города Максим Афанасьев отметил, что конкурс удался, и выразил надежду, что в следующем году в конкурсе примут участие не только местные предприятия, общественные учреждения и учебные заведения, но и специализированные предприятия, в том числе иногородние. "Мы сделаем все для того, чтобы в Тюмени этот фестиваль проходил на самом высоком уровне", - подчеркнул Афанасьев. Он поблагодарил всех, кто решил реализовать свои творческие идеи и подарил городу яркие клумбы.

Победителем зрительского голосования на портале "Я Решаю!" признана команда ООО "Вереск", она получила специальный приз от депутата облдумы Олега Чемезова. Диплом и 15 тысяч рублей за третье место в конкурсе на лучшее оформление участка сквера получила команда "Зелинстроя". Диплом второй степени и 25 тысяч рублей вручили представителю ОАО "Нефтемаш". Победителем признана команда государственного аграрного университета Северного Зауралья. За первое место команда получила 50 тысяч рублей.

Также подведены итоги и названы победители окружных конкурсов на лучшее оформление придомовой территории и клумб.

Желающие могут проконсультироваться и приобрести себе растения у опытных цветоводов Тюмени. Любителям красивых букетов тоже есть на что посмотреть, при желании и прикупить.

Помимо этого,  для гостей праздника работают различные мастер-классы, приготовлены разнообразные конкурсы. На центральной площадке горожан радуют своими выступлениями творческие коллективы и театр моды "Либерти". 

Цветочный праздник продолжится до 20:00. Успевайте подарить себе яркое настроение!

Татьяна Тихонова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024