Тюменцы принимают участие в традиционном велофестивале

12:13 12 июня 2017

Традиционный велофестиваль, посвященный Дню России, стартовал в центре Тюмени. В первом заезде приняли участие около двух тысяч человек, также горожане участвуют в конкурсах, викторинах и борются за призы, среди которых – пять велосипедов.

Длина трассы для заездов – 1300 метров. Главные правила велогонки: обгон запрещен, нельзя увеличивать скорость движения и перестраиваться с одной полосы на другую. За правопорядком следят автоинспекторы.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов поздравил участников соревнований с Днем России, а затем золотые знаки ГТО тюменским школьникам.

Председатель областной федерации велоспорта, депутат городской думы Юрий Баранчук отметил, что День России – это молодой, но самый важный праздник в нашей стране. "Наше государство многонационально, и в этом наша сила. А когда мы сильные, мы непобедимы", - подчеркнул он.

Перед стартом гонки участник велотурнира Сергей поделился, за что любит Россию: "За то, что она — моя Родина, и мне повезло, что я родился в Тюмени, создал семью и занимаюсь любимым делом.  Эта страна дала миру Пушкина, Лермонтова, Достоевского и множество других талантливых людей. Здесь родились величайшие умы — Менделеев, Пирогов, Склифосовский, полководцы Кутузов, Суворов".

Преподаватель ТюмГУ Владимир Иванович считает, что главное не победа, а участие. А Россию он любит за все: и за хорошее, и за не очень. Тюменка Мария, вспомнила слова Ивана Тургенева о том, что Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее обойтись не может, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024