Тюменцы организуют международный блогер-квест "Культурица"

16:29 04 июня 2017

Международный проект для молодых художников, дизайнеров, видеографов, фотографов, модельеров, архитекторов, журналистов, скульпторов и музыкантов пройдет в Тюмени в августе. В нем примут участие молодежные сообщества России, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Сербии и Болгарии.

Блогер от каждой страны отправится в 5-дневное путешествие по городу другой страны-участницы, которая определяется жеребьевкой. В течение этого времени ему предстоит познакомиться с иностранной культурой и пройти квест. Задания будут формировать по пяти темам: "Городские легенды", "Городская еда", "Городские сообщества", "Городские места и события", "Городское искусство". Каждый день — новая тема и новые задания.

Блогер каждый день будет публиковать три материала: анонс дня, прямой эфир с места выполнения задания, итоговое видео дня. После пятидневного путешествия он передает эстафету блогеру принимающей стороны. В результате на сайте проекта "Культурица" появится как минимум 15 материалов о каждой стране, которые будут отражать реальную жизнь молодежи, пишут "Аргумeнты и факты в Западной Сибири".

Все желающие смогут следить за публикациями и голосовать за понравившуюся страну. Представитель города-победителя сможет приехать в Тюмень на месяц и реализовать собственный арт-проект.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024