Тюменские власти мотивируют предприятия рублем на создание рабочих мест

11:24 23 февраля 2017

Более 300 договоров на создание рабочих мест для отдельных категорий граждан заключено с работодателями Тюменской области при поддержке регионального правительства в 2016 году, сообщили в пресс-службе губернатора.

В рамках дополнительных мероприятий по трудоустройству центры занятости помогают найти работу инвалидам,  родителям детей-инвалидов, многодетным родителям, а также отбывшим наказание в виде лишения свободы гражданам.

Работодатели, участвующие в этом процессе, могут рассчитывать на возмещение затрат на оплату труда (с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды), на приобретение оборудования для оснащения их рабочего места, а также возмещение затрат на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении и выплаты за наставничество.

На организованные в ходе мероприятий рабочие места в прошлом году  трудоустроено  911 граждан с инвалидностью, 85 многодетных родителей, 10 родителей, воспитывающих детей-инвалидов; 68 граждан, освободившихся из УИН. Рабочие места преимущественно создавали организации малого и среднего бизнеса по таким профессиям, как подсобный рабочий, сторож-(вахтер), социальный работник и т.д. В 2017 году эта работа продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024