В Тюменской области появится новый туристический маршрут

10:13 18 декабря 2016

С марта 2017 года туристам в Тюменской области предложат новый двухдневный туристический маршрут "Ялуторовск - Заводоуковск – Тобольск", который включает насыщенную программу с экскурсиями и посещением достопримечательностей сибирских городов.

Как рассказали в мастерской путешествий "Рыжий слон", в первый день участников программы встретят в Тюмени, проведут обзорную экскурсию, затем экскурсанты посетят Ялуторовский острог и музей декабристов и отправятся в Заводоуковск, где экскурсовод проведет историческую экскурсию. Завершится день в SPA-отеле "Ингала". Желающие смогут посетить термальный бассейный комплекс с минеральной водой, пишет ИА "Тюменская линия".

Второй день туристы проведут в Тобольске, посетят туристический комплекс "Абалак", Иоанно-Введенский женский монастырь, старинное Завальное кладбища, где похоронены сосланные в Тобольск декабристы и Петр Ершов. Гости заедут в торговый центр "Жемчужина Сибири" и увидят таблицу Менделеева. Кроме того, экскурсанты побывают в Тобольском кремле и Дворце наместника, где находится экспозиция пребывания в Тобольск императора Николая II.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024