В переходе на Мельникайте установят лифты

18:42 12 декабря 2016

Решение об установке трех лифтов в надземном пешеходном переходе на пересечении улиц Валерии Гнаровской и Мельникайте в Тюмени приняли сегодня на выездном рабочем совещании. Участвовали в нем начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, замглавы администрации Тюмени Максим Афанасьев, а также генеральный директор "Мостостроя-11" Николай Руссу, директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации  Тюмени Игорь Фролов, директор "Тюменьгормоста" Николай Грибоедов.

Как пояснил Грибоедов, переход находится в стадии приёмки, администрацией города были выявлены недочеты: покрытия скользкие, подъем для граждан с ограниченными возможностями здоровья не доработан. Платформы установили, они работают, но для людей пожилого возраста нужны лифты. В течение шести месяцев будет разработана проектная документация и закуплено оборудование.

Сейчас подрядчик за счет собственных средств исправляет выявленные недостатки., сообщает пресс-служба администрации города. "Силами рабочих "Мостоотряда-36" был положен слой рулонной резины. До этого здесь было металлическое покрытие, потом, пока искали проектное решение, на время укладывали доски. Сейчас в переходе резиновое покрытие, – отметил Николай Грибоедов. – В диалоге с горожанами мы постепенно дорабатываем проект, внимательно относимся к каждому замечанию и предложению тех, кто пользуется этим переходом".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024