Фельдшеры из шести регионов поборются за звание лучшего

13:01 07 декабря 2016

Окружной этап конкурса профессионального мастерства по номинации "Лучший фельдшер скорой медицинской помощи" пройдет в Тюмени 9 декабря. В нем примут участие 12 фельдшеров и 10 студентов из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Как отметили в областном департаменте здравоохранения, за звание профессионалов своего дела поборются лучшие представители профессии, занявшие первые два призовых места в региональных этапах. Честь Тюменской области будут защищать студенты 4 курса медицинского колледжа Ирина Павлова и Олег Дулепов, фельдшеры скорой помощи Валерий Лоншаков и Сергей Бем.

Торжественное открытие мероприятия начнется в 10:00 во дворце "Пионер", здесь же в 19:00 пройдет церемония награждения победителей. Местом проведения конкурсных испытаний станет МКМЦ "Медицинский город (ул. Юрия Семовских, стр. 11). За четыре часа участникам предстоит решить тестовый контроль, провести сортировку по лечебно-эвакуационному признаку пострадавших в дорожно-транспортной аварии, а также продемонстрировать практические навыки в оказании помощи пострадавшим в ДТП и в проведении базовой "сердечно-легочной реанимации".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024