Тюменский духовой оркестр отметил юбилей на "Осенней рапсодии"

19:00 29 ноября 2016

XIII городской открытый фестиваль "Осенняя рапсодия - 2016" с 26 по 29 ноября проходит в ДК "Нефтяник". Один из концертов - "Дарить на счастье музыку" - организаторы посвятили юбилею Тюменского духового оркестра: участник различных фестивалей регионального, Всероссийского и Международного уровня, оркестр отметил свое 25-летие.

Основатель оркестра – заслуженный работник культуры РФ Станислав Ларин. Не одно поколение музыкантов выросло в оркестре, оставляя яркий след в памяти нашего города. Коллектив исполняет произведения различных жанров: военные марши и старинные вальсы, танцевальные мелодии и всем известные песни, джаз и популярные классические произведения. В юбилейный концерт прозвучали "Пляска смерти" Камиля Сен-Санса, "Nessun dorma" — ария из последнего акта оперы "Турандот" Джакомо Пуччини, музыка из Концерта для фортепиано  № 2 до минор Сергея Рахманинова и другие произведения.

В который раз  оркестр подтвердил свой профессионализм. Зал окунулся в атмосферу праздника музыки, которую как никто другой смог создать коллектив. Зрители пели хором с артистами, порой пританцовывали на своих местах, поддавшись звукам шального джаза. "Духовой" и "душа"  - слова однокоренные,  и  28 ноября в ДК "Нефтяник" это особо ощущалось.

Александра Анисимова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024