В Тюмени обучают председателей ТСЖ

15:26 26 ноября 2016

В Тюмени прошли специальные бесплатные курсы для председателей ТСЖ, участники которого изучили тонкости заполнения документов в части раскрытия информации, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

"Председатель ТСЖ должен знать жилищное, градостроительное, административное законодательство, правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда и многое другое, связанное с содержанием и эксплуатацией многоквартирного дома. Для этого и проводятся бесплатные специальные курсы, – рассказал генеральный директор АСУ "Жилищный стандарт" Антон Макаров.

По его словам, в 2015 году у управляющих организаций России появился новый стандарт раскрытия информации. Времена подготовки отчетных данных "вручную" прошли. Отчеты по 13 формам, 8 из которых – по каждому дому, должны размещаться: на сайте компании; на стенде компании; на портале "Реформа ЖКХ"; на портале ГИС ЖКХ. Выявление нарушений в стандартах раскрытия информации грозит управляющим компаниям штрафами.

"Нужно уметь работать грамотно, чтобы не было проблем с жильцами или контрольными органами. Ассоциация ТСЖ, наша компания – мы работаем со многими организациями, обслуживающими жилищный фонд, активно помогаем председателям ТСЖ и оперативно решаем возникающие у них вопросы", - отметил Антон Макаров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024