Полиция продолжает поиск вандалов, обокравших приют "Потеряшки"

13:57 09 ноября 2016

Здание тюменского приюта для животных "Потеряшки" огородили забором. Волонтеры планировали установить его летом, но получилось это сделать только осенью, после разгрома помещения вандалами. Напомним, 25 октября хулиганы взломали замки в приюте, выбили стекла, сломали подаренные холодильники и украли батареи. Полиция вандалов не нашла, но поиски продолжаются.

"Трудно сказать, спасет ли забор от вандалов в будущем. Но пока свежих следов не было", –  отметила руководитель приюта Евгения Здорнова.

Напомним, здание, в котором на данный момент находится приют для животных, департамент имущественных отношений Тюмени передал благотворительному фонду "Горячая линия "Потеряшки" в 2013 году сроком на десять лет. Волонтеры планируют подключить его к коммуникациям и привести в порядок, чтобы начать работу в нем, но пока на это не хватает денег. Забор, кстати, построен в долг. По словам Евгении Здорновой, проект его сейчас направлен на краудфандинговую платформу. "Потеряшки" ждут, когда проект одобрят, пишет "KП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024