Запись в Интернете про мультфильмы превратилась в мнение российских психологов

10:59 03 ноября 2016

Мультфильм "Маша и медведь" был назван наиболее опасным для детской психики в соответствии с рейтингом самых вредных анимационных фильмов, составленным российскими психологами.

Об этом сообщили в понедельник "Известия" со ссылкой на телеканал "360". В свою очередь, канал ссылается на портал Planet-today.ru, который ссылается на информационное агентство "Свопи", где имеется материал без всякой ссылки на психологов, отражающий просто личное мнение автора. 

Столь необычная цепочка перепостов заставляет выдвинуть гипотезу о том, что перед нами, скорее всего, пиар-акция создателей мультфильма. Ведь те же "Известия" не упустили случая сообщить, что:

мультфильм "Маша и Медведь" популярен не только в России, но и в Италии, Великобритании, Германии, в Индонезии, а также на Востоке. Популярность девочки в мусульманских странах связывают с тем, что ее голова покрыта платком.

А уже на следующий день "Российская газета" опубликовала мнение режиссера этого мультсериала Дениса Червяцова, который разоблачает психологов. Любопытно, что интервью у него брала не сама газета, а уже упоминавшийся ранее телеканал "360". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024