Салман Шариф: международные конференции в Тюмени такого масштаба достойны стать традиционными

18:29 16 октября 2016

Участники и спикеры трехдневной международной образовательной конференции "Хирургия основания черепа и краниовертебрального перехода" в Тюмени отмечают высокий уровень организации мероприятия, а также уникальные условия для обучения специалистов на базе Федерального центра нейрохирургии и "Медицинского города".

"Проведение столь важного курса здесь - это большая работа организаторов и наших русских коллег. Я очень рад, что побывал на этом мероприятии. Будет очень хорошо, если такие конференции станут традицией, будут проводиться в такой же атмосфере, в таком же составе. Я с удовольствием буду приезжать сюда вновь", - прокомментировал заведующий отделением нейрохирургии в Национальном госпитале и Медицинском колледже Ликват (г. Карачи, Пакистан), член Азиатского конгресса нейрохирургов и Всемирной федерации нейрохирургов Салман Шариф.

В течение первых двух дней в Морфологическом центре состоялся цикл курсов, посвященный секции и хирургии краниовертебрального перехода. Слушателей и участников курса наградили сертификатами. Каждый из них поблагодарил именитых спикеров за предоставленный уникальный опыт, а коллег - за интересное и продуктивное общение.

"Как коренной житель Тюмени я крайне рад, что такая конференция проходит именно здесь, в моем родном городе. Надо сказать, мы очень часто видим теоретиков. Но на этом курсе я познакомился с людьми, которые имеют и колоссальный опыт в практической деятельности", - поделился заведующий травматологическим отделением №1 Областной клинической больницы №2, вертебролог Владимир Осинцев.

Сертификаты получили и спикеры курса. Один из выдающихся нейрохирургов в Индии, доктор медицинских наук Сандип Вайша рассказал, что в Россию приехал впервые. Все, что он увидел тут, - за пределами его самых смелых мечтаний. Он также отметил, что в Тюмени наилучшие условия для обучения первоклассных специалистов, и выразил желание продолжать посещать такие курсы, принимать в них активное участие.

Главный врач Федерального центра нейрохирургии, руководитель образовательного курса, профессор Альберт Суфианов поблагодарил спикеров и слушателей курса за активное участие в конференции. Он упомянул о сложности проведения подобных мероприятий: в связи с тем, что конференция проводилась на двух площадках - в Федеральном центре нейрохирургии и Морфоцентре, - понадобилось вдвое больше людей и оборудования. Свою благодарность он также выразил правительству Тюменской области за активную поддержку и помощь в организации образовательного форума.

Образовательный курс организован при участии кафедры нейрохирургии с курсами нейроанестезиологии и нейрореабилитации ФПК и ППС Тюменского государственного медицинского университета совместно с Ассоциацией нейрохирургов региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024