Тюменские фельдшеры продемонстрируют мастерство спасения

13:00 13 октября 2016

Региональный этап конкурса профессионального мастерства по номинации "Лучший фельдшер скорой медицинской помощи" пройдет в Тюмени 14 октября. В нем примут участие 23 фельдшера – работники служб скорой медицинской помощи из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковска, Вагая, Голышманово, Исетска, Ярково, Казанского, а также 12 студентов медколледжей области.

Конкурсные испытания пройдут в два этапа - теоретический и практический, в каждом из которых будут по несколько заданий. Участникам предстоит за двадцать минут решить письменный тест. Вторым заданием  по теории станет сортировка по лечебно-эвакуационному признаку десяти пострадавших в ДТП.  

Практические задания организаторы планируют провести максимально приближенными к реальной жизни. Ситуационные задачи охватят все виды повреждений при ДТП. Студенты и фельдшеры должны оценить ситуацию, определить симптомы и провести дифференциальную диагностику. Затем на основании полученных данных выставить диагноз и приступить к оказанию помощи.  

Победители и призеры конкурса получат дипломы первой, второй и третьей степени, а также денежное поощрение, сообщили в пресс-службе станции скорой медицинской помощи.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024