Мост Влюбленных в Тюмени будут ремонтировать до весны

18:39 07 октября 2016

Реконструкция одной из главных достопримечательностей Тюмени, моста Влюбленных, завершится весной 2017 года. Сроки сдвинулись из-за неблагоприятной погоды, пишут "AиФ в Зaпaдной Сибиpи".  

Пескоструйные, грунтовочные и покрасочные работы необходимо проводить только в сухую погоду, иначе в некоторых случаях через определенное время может выступить коррозия. К тому же сроки начала работ затянулись из-за торгов - долго искали подрядную и субподрядные организации. 

Если позволит погода, то 21 октября строители планируют положить асфальт специальным горячим способом. Остальные работы, такие как укладка полимерного покрытия, имитирующего палубу, покраска моста и оформление художественной подсветки, отложат на май. Чтобы поставить финальную точку в ремонте, потребуется совсем немного времени.

Весной на мосту установят штурвал, балясины и после этого "корабль" можно будет отправить в "навигацию". Изюминкой моста Влюбленных станет не только палуба, но и новая подсветка. В праздничные дни она будет особенно красочной, а в рабочие дни - сдержанно- деловой. Мост станет доступнее для маломобильных горожан, так как его планируется оборудовать подъемными механизмами, а по всей пешеходной части уложить тактильную плитку.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024