Тюменский нейроцентр развивает сотрудничество с русско-американской ассоциацией ученых

16:49 29 сентября 2016

В Федеральном центре нейрохирургии Тюмени постоянно внедряются самые современные стандарты высокотехнологичной медицины, специалисты ФЦН работают на оборудовании мирового уровня. Процесс внедрения в практику новых технологий и методик в центре очень динамичен,  во многом это происходит благодаря тесному сотрудничеству с различными организациями, которые предлагают инновационные решения в развитие медицины.

Визит в нейроцентр президента русско-американской Ассоциации ученых Николая Васильева с представителями института научных исследований "Технополис" прошел в рамках обсуждения вопросов организации и внедрения инновационных проектов. Во время встречи гостям были представлены уникальные возможности ФЦН по различным направлениям его деятельности: работа детского отделения, демонстрация гибридной операционной с компьютерным томографом и лаборатории микрохирургического тренинга. Видеопрезентация расширила представления коллег об учреждении.

"Представление о центре самое позитивное. Это центр мирового значения, здесь, как я понял, проводят уникальные и сложные операции, а его оснащенность – это последнее слово техники. Учитывая, что мною накоплен богатый опыт работы в детской кардиологии и нейрохирургии,  мне особенно интересно детское направление. Мы найдем точки соприкосновения с центром в совместной международной работе", - поделился впечатлениями Николай Васильев.

Главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов уверен, что развитие нейрохирургии во многом зависит от внедрения инновационных технологий. Многие прогрессивные идеи удалось реализовать в центре благодаря поддержке правительства Тюменской области.

"То, чего нам удалось добиться за годы существования центра, сегодня можно назвать "высокой планкой", но мы в постоянном движении, поиске, никогда не останавливаемся на достигнутом. Насколько мы сами активно тиражируем технологии, которые применяем, настолько велик наш интерес к созданию и внедрению принципиально новых разработок, которые придут на помощь пациенту", - подчеркнул Альберт Суфианов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024