Тюменцев научат скандинавской ходьбе

11:31 19 сентября 2016

24 сентября в Тюменском кардиоцентре (Мельникайте, 111) пройдет День здорового сердца. В этом году он посвящен скандинавской ходьбе.

Сначала тюменцам предложат пройти профилактический осмотр: измерить артериальное давление и пройти опросник для оценки состояния и предрасположенности к болезням сердца. После этого на площади Памяти для них проведут мастер-класс по скандинавской ходьбе. Организаторы мероприятия советуют участникам тренировки подобрать для нее удобную одежду и обувь.

"Сегодня мы обращаемся ко всем, кто по каким-либо причинам откладывает занятия спортом или вынужден мало двигаться, например, в силу своей профессии. Мы предлагаем начать с самого простого — ходьбы. Научные исследования доказали, что ежедневная сорокаминутная ходьба может продлить жизнь человека на семь лет. В отличие от обычной ходьбы скандинавская эффективнее воздействует на весь организм. Работают одновременно верхняя и нижняя части тела, что способствует тренировке около 90 % мышц", — поясняет врач по лечебной физкультуре Тюменского кардиоцентра Светлана Быкова.

Начало мероприятия в 10:00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024