Тобольские педагоги поделились с югорскими коллегами опытом внедрения инноваций

16:58 31 августа 2016

Представители педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиала) ТюмГУ провели форсайт-сессию по внедрению педагогических инновационных технологий в практику образования на совещании педагогических работников, которое прошло в Ханты-Мансийске 26 августа.

В совещании участвовали педагоги, руководители образовательных учреждений, представители департамента образования администрации Ханты-Мансийска.

Директор Тобольского пединститута, доктор педагогических наук, профессор Елена Короткова, выступая с докладом "Трансфер инноваций",рассказала о процессах налаживания обратной связи с образовательными учреждениями, возможных формах и методах передачи представленных разработок и способах их реализации. Особое внимание профессор уделила анализу имеющегося опыта внедрения педагогических технологий в школах Тобольска и Тобольского района.

Победитель конкурса областного профессионального мастерства "Учитель года-2015", аспирант Тобольского пединститута им. Д.И.Менделеева Станислав Дупленский представил проекты экспериментальных площадок по использованию теории решения изобретательских задач и проведению занятий в форме квестов.

В рамках сессии педагоги из Тобольска рассказали и о развитии технического творчества средствами твердотельного моделирования, проблемном обучении физике с использованием парадоксов и софизмов, а также о технологии социального взаимодействия в процессе создания безопасной образовательной среды. 

Заинтересованность во внедрении педагогических технологий в практику школ выразила начальник отдела общего образования и инновационного развития общеобразовательных учреждений департамента образования администрации Ханты-Мансийска Зульфия Сычугова.

По итогам совещания определены перспективы дальнейшего сотрудничества Тобольского пединститута им. Д.И. Менделеева и образовательных учреждений Ханты-Мансийска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024