Пикник креативных индустрий прошел в Тюмени

16:15 29 августа 2016

В минувшую субботу, 27 августа, в парке "Заречный" прошел "КИТ-пикник". На мероприятии собрались представители и потенциальные создатели креативных индустрий города, чтобы показать приглашенным экспертам свои работы и обсудить, как творческие люди могут реализовать себя в регионе.

"Есть несколько базовых вещей, которые должны случиться, чтобы город начал создавать креативный продукт. Первое — это создание определенного сообщества. Во всех примерах мировой истории, где удавалось сделать какой-то рывок, все начиналось не с одиночек, а с появления сообщества людей, которые друг друга вдохновляли и в то же время раздражали конкуренцией. Поэтому цель подобных проектов — создать среду, в которой бы те люди, которым подобная сфера интересна, друг друга знали и поддерживали этой конструктивной конкуренцией", — отметил куратор регионального проекта "Моя территория" Павел Белявский.

В течение дня на пикнике работали лекторий и четыре тематические площадки — "Арт", "Медиа", "Дизайн" и "Мода", которые курировали приезжие и местные эксперты.

Московский режиссер Николай Куликов (фильмы "Легенда 17", "Экипаж", "Горько") разобрал с тюменскими сценаристами их работы и отобрал лучшие для дальнейшей экранизации.

На площадке "Дизайн" участники пикника разработали туристический бренд Тюмени с московским дизайнером Иваном Богдановым. По итогам работы мастерской несколько команд представили свое видение символа областной столицы.

Самые модные участники мероприятия провели fashion show и узнали о том, как гармонично сочетать цвета и аксессуары в одном образе.

На площадке "Арт" тюменские художники создали картонную скульптуру и разрисовали холст. Эти арт-объекты будут выставлены в городе. Первыми площадками для "китовой" инсталляции станут тюменские вузы, затем работы отправятся по торговым центрам и театрам, сообщают организаторы "КИТ-пикника".

Не прошло мероприятие без развлекательной программы — в лаунж-зоне гости могли насладиться живой музыкой, поиграть в городки и настольные игры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024