Первый гостевой дом в ялуторовском парке "Фешенель" откроется этой осенью

19:38 13 августа 2016

Всего в термальном парке оздоровительного комплекса возведут 12 гостевых домов, а пока отдыхающие размещаются в собственных палатках или в ялуторовских гостиницах.

Как сообщили в дирекции парка, первый дом рассчитан на 12 человек. Его возводят из местных стройматериалов от Винзилинского завода керамзитового гравия и компании "Поревит".

Уже сейчас в комплексе открыты для посещения термальный бассейн, кабинет массажа, оборудованная мангальная зона с беседками. Спрос, хоть и небольшой, но есть.

Термальный парк действует на базе Карабашской скважины, вода которой, по заключению ученых, особенно полезна при заболеваниях системы кровообращения, нервной, эндокринной и костно-мышечной систем, а также при болезнях мягких тканей, остеопатии и хондропатии, органов пищеварения, нарушениях после оперативных вмешательств, расстройствах питания, нарушениях обмена веществ.

На этом месте оборудуют крупный гостиничный комплекс с пляжем, банной зоной и SPA-центром. Строительство рассчитано до 2019 года, предполагаемый объем инвестиций составит около 600 млн рублей.                                                                                                              

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024