Новая развязка на Первомайской: как она будет завязываться?

14:00 05 августа 2016

Вчера мы писали о том, что строящаяся в Городищенском логу Тюмени дорожная развязка под улицей Первомайской может быть закончена 18 августа. Только как она будет выходить в сторону Дома Обороны? Это пока неочевидно. В поисках ответа мы решили навестить итоговую часть развязки.

Согласно карте получается, что дорога должна соединить почти по прямой линии улицы Запольную и Чернышевского. Отсюда первый сюрприз: не вся река Тюменка уходит в трубу - на поверхности остается небольшой участок возле улицы Камышинской. 

Второй сюрприз: участок улицы Чернышевского от Гранитной для Беломорской явно не готов принять транспортный поток, на который рассчитана развязка. Его необходимо расширять как минимум вдвое. Для чего придется сносить дома, в которых продолжают жить люди. Судя по всему, дело неблизкое.

Поскольку указанный участок Чернышевского пока не расширяют, можно предположить, что машины будут выезжать по нему из оврага в сторону Дома Обороны. Только как они будут заезжать в овраг с этой стороны? 

На последний вопрос ответа пока мы не видим. Может быть, появится временный заезд через улицы Лунева и Беломорскую? Из фотографии этого не следует. На схеме будущей развязки тоже нет ответа; ею предусмотрено, что раскидистая 6-полосная улица Запольная вливается в могучую улицу Чернышевского. 

Источник изображения: администрация города Тюмени.

Наконец, какой бы узкой ни была улица Чернышевского сейчас, уже необходимо устанавливать светофор на перекрестке с Гранитной, чего не делается. Может быть, развязка не до конца откроется к 18 августа? По планам, срок завершения строительства - IV квартал 2017 года. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024