Чтобы горожанам легче дышалось в жару, улицы Тюмени пылесосят и поливают

16:30 04 августа 2016

Специальные пылесосы и поливочные машины вывели на центральные улицы Тюмени. По мнению специалистов, частая влажная уборка в жаркую погоду улучшает микроклимат города. Она проводится в светлое время суток, при температуре выше 25 градусов.

Машины работают в режиме нон-стоп. Прежде чем освежить улицу водой, ее обязательно обеспыливают. За смену рабочие ОАО "ДЭУ КАО" вывозят около 12 кубометров пыли. Специализированная техника этого предприятия трудится в центральной, заречной части Тюмени и Калининском административном округе, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Всего в городе работает до пяти комбинированно-дорожных машин. На двух из них установлены высоконапорные рампы, которые позволяют обеспыливать, помыть проезжую часть, бордюры и перильные ограждения. Автомобили расходуют 200-300 граммов воды на каждый квадратный метр проезжей площади. Ночью машины поливают газоны.

По графику, даже в умеренную погоду, газоны поливаются четыре раза, а проезжая часть – десять раз в месяц. Не реже четырех раз за сезон отмываются объекты дорожно-уличной инфраструктуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024