Тобольский опыт внедрения инновационных педагогических технологий позаимствуют в Югре

10:15 25 июля 2016

Команда педагогов-инноваторов Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиала) Тюменского государственного университета по приглашению департамента образования Ханты-Мансийска выступит 29 августа на ежегодном августовском совещании, чтобы поделиться опытом по внедрению новых педагогических технологий.

Напомним, по инициативе Тобольского пединститута на территории Тобольска и Тобольского района в течение прошедшего учебного года создано 11 экспериментальных площадок по внедрению инновационных педагогических технологий. Результаты этой работы представлены 23 июня на форсайт-сессии "Педагогическое партнерство: внедрение инновационных педагогических технологий в образовательные учреждения региона".  

Искреннюю заинтересованность в интерполяции подобного сотрудничества на территории Ханты-Мансийска высказали представители органов управления образованием и учителей столицы Югры. Использование такого рода площадок, по их мнению, является перспективным, так как внедрение технологий в образовательный процесс обеспечивается научным сопровождением.

На предстоящем августовском совещании тобольские педагоги выступят в двух секциях: качество образования и введение ФГОС НОО для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Запланированы презентации авторских технологий обучения и воспитания, представление результативности внедрения технологий на базе образовательных учреждений Тобольска и Тобольского района.

Организация такого диалога между субъектами образования обеспечивает единство, гармонизацию образовательных структур и выработку стратегии единых педагогических действий в регионе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024