Люди с инвалидностью могут достичь успеха при помощи соцсетей

10:15 11 июля 2016

Тюмень стала седьмым городом, в котором участники автопробега Москва-Владивосток провели круглый стол "Предпринимательство среди инвалидов – спектр возможностей" и поделились опытом реализации различных бизнес-проектов.

Собравшиеся говорили об аспектах разработки социальных проектов, социальном предпринимательстве, спортивных клубах инвалидов, доступности профессионального образования, трудоустройстве и регистрации предпринимательства, а также о тюменском социальном портале "Фонд добрых дел".

Приезжие гости поделились собственным опытом. Успешными, на их взгляд, могут быть проекты по продвижению услуг и товаров людей с ограниченными возможностями в соцсетях. Например, молодой человек изучил несколько языков, рассказал об этом на своих страницах – теперь ему поступает много достойных предложений работы. Работа в интернете, SMM и контекстная реклама – люди с физическими ограничениями на этом тоже могут заработать, не выходя из дома.

Участник проекта Станислав Бураков - профессиональный спортсмен (пауэрлифтинг), член Общественного совета минспорта РФ презентовал присутствующим ролик о том, как творчество и спорт может мотивировать на развитие и достижение поставленных целей.  В завершение встречи прошли мастер-классы по арт-терапии и разработке социальных проектов, презентация велоприставки "Страйкер". 

Автопробег проходит в рамках мобильного молодежного форума "Импульс". Организаторы всероссийской акции – Департамент образования и науки РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Межрегиональная общественная организация "Ассоциация молодежных инвалидных организаций – АМИО", на местах - региональные и городские органы власти. По дороге из Москвы во Владивосток участники пробега посетят 22 города. 

За мероприятиями "Импульса", и тем, как ребятам удается реализовать проект, можно наблюдать в социальной сети "ВКонтакте" в группе Автопробег ИМПУЛЬС (Москва-Владивосток)

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024