Автопробег "Инклюзивный путь" направляется в Поволжье

16:02 27 сентября 2022
Фото пресс-службы ОП ТО

В столице Республики Башкортостан – г. Уфа на базе конгресс-холла состоялась первая панельная дискуссия по обмену опытом реализации инклюзивных социальных проектов и практик.

Проектный менеджер АНО "Вдохновение" Алексей Боровиков поделился опытом реализации проекта "Путь к инклюзивной культуре", направленного на формирование у сотрудников учреждений сферы культуры юга Тюменской области навыков и компетенций, необходимых для оказания ситуационной помощи посетителям с различными формами инвалидности, а также презентовал продукцию тюменских товаропроизводителей в целях создания новых инклюзивных туристических маршрутов.

Член Общественной палаты Тюменской области, руководитель АНО

"Вдохновение" Тимур Нигматуллин раскрыл специфику проведения "Уроков инклюзивного общения", создания инклюзивных площадок на форумных компаниях Росмолодежи, рассказал о том, как и зачем возникла идея инклюзивных автопробегов.

Башкирские активисты не остались в стороне от обсуждения насущных социальных проблем. Так, Кристина Коваленко раскрыла специфику организации в республике адаптивных видов спорта, а Булат Сафин, являясь представителем Общественной палаты, рассказал об особенностях защиты прав инвалидов.

Далее происходило возложение цветов к памятнику Александру Матросову, встретились с Председателем государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яной Гайдук.

В Саратове участники автопробега начали рабочий день с совместного возложения цветов к мемориалу сотрудников и студентов Саратовского государственного университета, принявших участие в Великой Отечественной войне.

Кроме того, участникам автопробега предстояла экскурсия в крупнейший музей: "Парке Победы", где они познакомились с историей города, а также протестировали на предмет доступности для посетителей с инвалидностью уникальных достопримечательностей, сообщили в пресс-службе Общественной палаты Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024