Вожатые Тюменской области посоревнуются за звание лучшего

09:36 25 июня 2016

Первый конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования загородных оздоровительно-образовательных учреждений и организаций "Педагог Добра" стартовал в Тюменской области на базе детского лагеря "Остров детства". Результаты и имена лучших станут известны в сентябре.

Как сообщили в региональном департаменте социального развития, сотрудники "Острова детства" уже продемонстрировали свою конкурсную визитку, программу и провели открытый урок. Например, Сергей Новиков показал процесс обучения ребят тактической игре "Лазертаг". Специалист по связям с общественностью лагеря Екатерина Рублева дала мастер-класс по сценической речи в рамках театральной мастерской. Педагог-организатор Виталий Поддубный провел занятие по правилам дорожного движения. Жюри во главе с членом Общественного совета при департаменте соцразвития, президентом Ассоциации организаторов отдыха Ларисой Шиловой высоко оценило работу вожатых.

Отметим, подготовка вожатых осуществляется в специализированной областной школе. За 2016 год прошли обучение и получили сертификаты более 9 тыс. человек. Также регулярно проводятся мероприятия по повышению квалификации педагогов и учебно-воспитательного персонала. В регионе создано областное экспериментальное творческое объединение молодых специалистов детских загородных лагерей и центров. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024