Для установки дорожных знаков дачникам нужно обратиться к властям

18:41 23 июня 2016

Тюменские дачные общества могут оснастить знаками дорожного движения. Заняться вопросом установки необходимых ограничителей должен председатель дачного общества.

"Обстановка в дачных обществах, в том числе и дорожная, должна регулироваться властями, в зоне ответственности которых находится в данный момент земля дачного кооператива. Это может быть районная администрация или областная структура. В любом случае все кооперативы - это застроенная территория. На нее так же, как и на все другие застройки, распространяются те же законы, что и в черте города: ограничение скорости 60 км/час. Все вопросы решаются через администрацию, и всё отдано на откуп исполнительной власти, в чьем ведении находится то или иное дачное общество", - пояснил начальник дорожного надзора управления ГАИ Тюменской области Алексей Агишев.

По его словам, с письменным предложением разместить необходимые знаки на дорогах председатель должен обратиться в орган власти, в ведении которого находится данная земля. После этого власти города, района или области должны установить дорожный знак.

Добавим, ежегодно в начале лета межведомственная комиссия Тюмени и области проверяет маршруты дачных автобусов и обществ. При необходимости дорожные знаки ремонтируют и устанавливают, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024